Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Королева Елизавета готовится передать старшему сыну корону?

Королева Елизавета готовится передать старшему сыну корону?
Фото: 87-летняя королева чувствует себя хорошо, но принц Чарльз все чаще подменяет ее на мероприятиях. Фото: gettyimages.
От внимания журналистов не укрылось объявленное на днях слияние отделов по связям с прессой Букингемского дворца и Кларенс хауса, официальной резиденции принца Чарльза. Причем руководить объединенной пресс-службой будет пресс-секретарь Чарльза, а не королевы. Это вызвало новую волну слухов о готовящейся передаче короны. 
 
Принц Чарльз уже замещал мать в ноябре прошлого года на саммите Британского содружества в Шри-Ланке, напоминает Daily Mail. Также Елизавета в последнее время часто привлекала к своим мероприятиям невестку, герцогиню Корнуэльскую, которую она, еще до женитьбы Чарльза, назвала "злой женщиной". 
 
Конечно, никто не говорит об отречении Елизаветы II в ближайшее время, но принц Чарльз явно готовится к тому, чтобы в один прекрасный день стать королем Великобритании.
 
Принц уже стал самым долгоожидающим наследником в истории Великобритании. И все же королева, которой в этом апреле исполнится 88 лет, передает старшему сыну все больше своих обязанностей. 
 
Впрочем, как утверждает один из придворных, дневник Ее Величества на этот год расписан мероприятиями плотнее, чем 2012-й. Запланированы две зарубежных поездки, но в основном королева сосредоточится на домашних обязанностях - встречах с послами, зарубежными лидерами и своим премьером, а также на работе с документами.