Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

17-летний парень рискнул жизнью ради спасения незнакомцев

17-летний парень рискнул жизнью ради спасения незнакомцев
Фото: Александр Холостенко рискнул жизнью ради спасения других. Фото: 13 Регион

В Луганске произошло жуткое ДТП – водитель "ВАЗ-Приора" не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся  автомобилем "Шевроле Авео". В аварии погибли оба водителя, а также один пассажир.

По словам очевидцев трагедии, когда одна из машин уже вовсю полыхала, к ней подбежал парень, который практически самостоятельно вынес из авто двоих людей. К сожалению, спасти их не удалось.

Как выяснил корреспондент интернет-портала "13 Регион", своей жизнью ради спасения других рискнул 17-летний луганчанин Александр Холостенко, который увидел ДТП из окна маршрутки. 

Парень подбежал к горящему автомобилю, разбил боковое стекло и начал спасать людей. К нему на помощь подоспели еще двое мужчин. Когда из горящей машины вытащили водителя, он еще был жив.

"Когда начали вытаскивать второго, люди, которые наблюдали за происходящим, начали кричать, чтоб мы отходили, потому что машина вот-вот взорвется, но я все равно залез в машину, чтоб вытащить второго человека, он был сильно зажат подушкой безопасности, но получилось достать и его", - рассказал Саша.

Взрыв произошел через несколько секунд после того, как молодой человек отошел от машины.

В результате Александр сам попал в больницу, так как сильно поранил руку, разбивая стекло. Пришлось накладывать швы.

 "Честно говоря, страшно вообще не было. Думал о том, что все стоят, смотрят и никто ничего не делает. Хоть бы кто-то полез и помог людям… Вот, разве что такие мысли были", - рассказывает парень, вспоминая о произошедшем.