Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Трехлетнего мальчика искали всей Шотландией - к сожалению, ночью его нашли мертвым

Трехлетнего мальчика искали всей Шотландией - к сожалению, ночью его нашли мертвым
Фото: Мальчика нашли уже мертвым. Фото: REUTERS
В неожиданно огромную волну солидарности между шотландцами выросли поиски трехлетнего Майкэла Kарэйла, который считался пропавшим без вести со среды, 15 января.
 
Мальчика, страдавшего тяжелой инфекцией легких, искали сотни добровольцев, и через несколько дней, в ночь на субботу, его нашли. К сожалению, он был уже мертв. 
 
"Следствие по делу о пропавшем Майкэле Карэйле было очень тяжелым, нам помогло огромное количество добровольцев. Но сейчас я дожден сказать горькую новость, близко к полуночи мы нашли тело мертвого мальчика," сказал репортерам Малкольм Грэхэм из шотландской полиции. Его служба созвал спешную пресс-конференцию прямо в час ночи. - Следствие продолжается. Взят под стражу один человек".
 
Как стало позднее известно журналистам - задержана мать погибшего.
 
Тело мальчика, который страдал от тяжелой легочной инфекции, было найдено в доме своей тетки, сестры его матери. Сейчас дом окружен, внутри работает полиция.
 
Поиски маленького Майкэла начались в четверг, после того, как мать сообщила о его пропаже. По ее словам, в последний раз она видела сына накануне, в среду вечером, когда укладывала его в постель.
 
Между тем, в детский сад ребенка не приводили уже сразу поосле Рождественских каникул (в Европе они заканчиваются после празднования Нового года, 2 января - уже рабочий день). Семья объясняла это тем, что мальчик болел.
 
До последнего времени он жил с матерью, братом-близнецом и двумя другими братьями. Его отец, водитель такси родом из Нигерии, жил отдельно, так как родители разведены.