Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Японцы: Известный пес Хатико ждал 9 лет не своего хозяина, а шашлыки

Японцы: Известный пес Хатико ждал 9 лет не своего хозяина, а шашлыки
Фото: Японцы заявляют, что преданный пёс Хатико ждал 9 лет не хозяина, а шашлыки. ФОТО: Reuters
Историю о якутском псе Хатико, который на протяжении девяти лет каждый день приходил к метро встречать своего уже умершего на тот момент хозяина, знают практически все.
 
Верного и послушного друга, родственники профессора не оставили и не бросили. Они пытались определить Хатико в знакомые семьи, но, увы, собака вновь и вновь продолжала ходить на станцию и ждать хозяина.
 
Люди, которые работали на той станции, прохожие, местные продавцы, знавшие эту трогательную историю, не переставали удивляться тому, насколько сильна преданность Хатико.
 
Вот только представители мемориального музея литературы в районе Сибуя, куда и приходил ежедневно верный пес, решили разрушить эту прекрасную историю.
 
Японцы заявляют, что преданный пёс Хатико ждал 9 лет не хозяина, а шашлыки. ФОТО: Reuters
 
Эти люди заявили, что собака приходила к станции не из тоски, а всего лишь от голода. Якобы хозяин угощал ее раньше шашлыками и именно желание отведать излюбленного лакомства является главной причиной преданности Хатико.
По их версии дело было так: хозяин отправился в длительную деловую поездку.
 
Вернувшись в столицу, он с удивлением обнаружил, что Хатико ждет его около станции метро. Поразившись этому поступку, мужчина решил отблагодарить собаку, купив ей несколько куриных шашлычков. Та и запомнила, передает ИТАР-ТАСС.
 
Между тем, японцы настолько прониклись этой историей о собачке, что воздвигнули памятник псу.
 
На сегодняшний момент он считается любимым местом для встреч влюбленных людей. Сам же верный Хатико стал для этих пар образцом, примером для подражания, а также символом глубокой преданности.