Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Венесуэлы объяснил причины роста преступности в стране

Президент Венесуэлы объяснил причины роста преступности в стране
Фото: Президент Венесуэлы: Телесериалы виноваты в росте преступности в стране. Фото: REUTERS

В Венесуэле весьма озабочены высоким уровнем преступности: так, по официальным данным, число убийств в 2013 году составило 39 на 100 тысяч населения. При этом президент Николас Мадуро нашел объяснения этому: по его мнению, во всем виноваты телесериалы.

Венесуэльский лидер отметил, что ежедневно миллионы людей наблюдают за тем, как актеры убивают. "При этом актеры-убийцы преподносятся как герои", - отметил Мадуро.

"Сколько миллионов людей это видит! Мальчиков, девочек, молодежи! Какие возможности влияния на них и превращения убийц в героев!" - добавил президент латиноамериканской страны.

В результате Николас Мадуро поручил разобраться с этой проблемой министру коммуникаций Делси Родригесу: он приказал ему проверить содержание всех телепрограмм, передает Reuters.

Напомним, недавно в Венесуэле прошло совещание, на котором обсуждались перспективы борьбы с преступностью (эту тему решили поднять после громкого убийства бывшей мисс Венесуэла Моники Спир).

Недавно в Венесуэле были убиты звезда сериалов и модель Моника Спир и ее муж.  Тела убитых были обнаружены в салоне автомобиля на обочине шоссе между городами Пуэрто-Кабельо и Валенсия. В результате нападения бандитов, ранения получила и пятилетняя дочь Спир, наблюдавшая за трагическими событиями. В Венесуэле Спирс и ее семья находились в отпуске, в последнее время они постоянно проживали в США.