Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокаты "васильковских террористов" готовят апелляцию

Адвокаты
Фото: Экс-депутат Васильковского горсовета Игорь Мосийчук (в левом углу снизу) со своей командой.

Адвокаты "васильковских террористов" - членов организации "Патриот Украины" Сергея Бевзя, Игоря Мосейчука и Владимира Шпары из города Василькова под Киевом готовят апелляционную жалобу на приговор Киево-Святошинского суда. 

- Сейчас мы готовим апелляцию на приговор суда, - рассказал "КП" Алексей Суткевич – адвокат Бевза и Шпары. – Хотя до сих пор не получили приговор на руки – якобы из-за болезни судьи. Но апелляция будет подана в любом случае в отведенные законом сроки – в течения 15 дней со дня оглашения приговора.

Напомним, Бевза, Мосейчука и Шпару обвинили в том, что на День Независимости в 2011 они планировали взорвать памятник Ленину в Борисполе, не считаясь с тем, что могут быть жертвы. Они сами и защита называют дело сфабрикованным. Апелляционный суд, предположительно,  должен начаться в конце февраля – начале марта. Если судьи подойдут к жалобе формально, он может ограничиться одним – двумя заседаниями, если решат провести новое расследование материалом дела, это может занять несколько месяцев.

- Мы будет настаивать на новом судебном расследовании, - говорит адвокат Суткевич.