Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Доктора борются за жизнь артемовских врачей, пострадавших в ДТП

Доктора борются за жизнь артемовских врачей, пострадавших в ДТП
Фото: Артемовские медики ехали в Донецк сдавать годовой отчет. Фото УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области

УАЗик с пятью медиками в салоне  попал в аварию на Ясиновастской трассе в четверг, 16 января, начале девятого утра.  Служебная машина столкнулась с "Лексусом", который вылетел на встречную полосу).

Водитель и пассажирка иномарки погибли.  Водитель и пять врачей – все работницы  отдела здравоохранения и главы больниц Артемовска (Донецкая область) – попали в больницу.  У чиновниц была служебная командировка в Донецк, где они должны были сдать годовой отчет.

Артемовские медики ехали в Донецк сдавать годовой отчет. Фото УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области

Всех пострадавших госпитализировали в областную травматологическую больницу. Впрочем, одна из пассажирок отделалась ушибом плеча и грудной клетки,  после обследования ее уже перевели в больницу по месту жительства.   А вот ее коллегам и водителю повезло меньше.

Артемовские медики ехали в Донецк сдавать годовой отчет. Фото УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области

- Из шести человек, пятеро  в  тяжелом состоянии. У них  сочетанные травмы – черепно-мозговые, травмы лицевого скелета,  переломы  рук, ног, таза. Сейчас мы проводим противошоковые мероприятия, готовим их к операциям. Двоих уже  сейчас оперируют – (одну  женщину одновременно и нейрохирурги, и ортопеды, у второй оперируют сразу два бедра). На фоне сопутствующих патологий, угроза жизни есть у всех, - отметил главврач  института травматологии и ортопедии (ДНИИТО) Юрий Прудников.