Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сотрудников харьковской ювелирной фабрики скоро вызовут на работу

Сотрудников харьковской ювелирной фабрики скоро вызовут на работу
Фото: Пожар на фабрике тушили более двух часов. Фото: ГСЧС Украины.

За неделю так и не прояснилась ситуация, которая сложилась вокруг Харьковской ювелирной фабрики, где 8 января масштабный пожар унес жизни восьмерых сотрудников. После того, как в городе тайно похоронили всех погибших, а выживших погорельцев выписали из больницы, общественность взбудоражила новая недомолвка. Прокуратура области признала виновным в пожаре директора ювелирного завода, а суд Киевского района города выдал постановление о его аресте, но надеть на директора наручники не представилось возможным. По словам правоохранителей, по месту прописки официальное лицо найти не могут, сейчас он объявлен в розыск. Несмотря на это, ориентировок на пропавшего в милиции нет и фамилию его тщательно скрывают. Известно только то, что ищут начальника в Украине.
 
По собственным источникам "Комсомолке" стало известно, что под крылом ювелирной фабрики, владельцем которой значится Вилен Михайличенко, а директором – Игорь Остроумов, работало еще одно "золотоносное" ЧП, которым руководит 30-летний Денис Олейник. Кого из троих мужчин разыскивает милиция – остается загадкой. Очевидно лишь то, что Игорь Остроумов после трагедии попал с инфарктом в больницу, а Денис Олейник регулярно посещает свою страничку в соцсети и ни от кого не скрывается.
 
Сотрудники "ювелирки" уверены: правоохранители имеют ввиду именно Игоря Остроумова.

- В нашей стране бывает такое, что человек в розыске, но на самом деле он находится дома, - улыбается собеседник. – Но я точно знаю, что Остроумов в больнице, чувствует он себя плохо, у него действительно инфаркт и чем все закончится – неизвестно. Он ведь находился в здании во время трагедии, надышался дымом, отравился, не хотел выходить оттуда, его буквально насильно вытащили в шоковом состоянии.

Тем временем, работникам предприятия пообещали: как только правоохранители закончат все экспертизы – людей вызовут на работу.

- Ситуация разворачивается очень хаотично – недавно нас обзвонили и сказали, что зарплат не будет, а о трудовых можно забыть, - говорит работник фабрики. - Мы с коллегами даже собирались выйти на митинг, но сейчас сообщили, что зарплаты выдадут на днях, а через две недели, когда закончатся экспертизы, людей побригадно будут выводить на работу. Сейчас здание реконструируют.