Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Горловке профессор-"стахановец" брал взятки оптом

В Горловке профессор-
Фото: Преподаватель брал мзду сразу и много. Фото: Архив «КП»
Доктор наук, заведующий кафедрой,  преподаватель  одного из вузов Донбасса подошел к процессу  творчески, можно сказать с огоньком. Зачем мелочиться и оценивать свою подпись в зачетке индивидуально с каждым студентом, если можно поставить дело на поток?   В том как был  организован "взяточный конвейер"  сейчас разбирается следствие , детали пока не раскрываются. Но, судя по тому , что в столе у мздоимца при задержании были обнаружены   десятки зачеток и несколько пачек денег  (более 12 тысяч гривен) можно сделать вывод – процесс шел бойко.  Остановили его лишь неожиданно нагрянувшие работники прокуратуры.  Сейчас  профессора отстранили  от занимаемой должности  и посадили под домашний арест.
 
- В настоящее время преподавателю сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Сейчас избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и он отстранен от занимаемой должности", - отметил прокурор г. Горловки.
 
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Следствие продолжается. – сообщает пресс-служба города Горловки.