Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Осторожно, турист: Бангкок закрывается!

Тайские оппозиционеры вчера начали акцию "Закроем Бангкок", перекрыв семь ключевых транспортных развязок и ряд автомагистралей. В семи точках города сделают лагеря протестующих, из которых будут совершать "марши" на госучреждения и резиденции министров.  
 
Главный вопрос для нас: что же делать туристам? Уже вчера на дорогах и в метро было меньше людей, чем обычно, - многие решили не выходить из дому. Дорога к аэропорту Дон-Муанг в Бангкоке была заблокирована, но транспорт двигался в объезд, по специальным  резервным маршрутам, передает The Bangkok Post. 
 
В аэропорту Суварнабхуми организовали специальную бесплатную автостоянку для такси и заявили, что 6 тысяч авто будут обслуживать пассажиров 24  часа в сутки. На стекла автомобилей прикреплены оранжевые наклейки. Оппозицию уже официально просили пропускать такси, которые везут туристов. Однако администрация аэропорта рекомендует пассажирам иметь в запасе на дорогу 4 часа или пользоваться метро, чтобы избежать пробок. 
 
Военного положения в городе нет. Примерно 20 тысяч солдат и полицейских пытаются поддерживать порядок и препятствуют строительству баррикад. Напомним, украинский МИД не рекомендует пока ездить в Таиланд. А если все же украинцы надумают, то не стоит ввязываться в политические акции или разговоры, избегать мест скопления забастовщиков и не носить цвета протестующих сторон - красный и желтый.