Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Буче парочка обчистила кассу продуктового магазина

В Буче парочка  обчистила кассу продуктового магазина
Фото: Милиция начала поиски по горячим следам. Фото с сайта podrobnosti.ua

Нападение на продуктовый магазин в центре города Буча случилось вечером, 11 января. Как рассказывают в милиции, на номер "102" позвонила женщина, которая испуганным голосом сообщила: ее магазин ограбили. На место происшествия выехали сотрудники следственно - оперативной группы . По прибытию продавец рассказала что в магазин зашли двое неизвестных с оружием и потребовали у нее деньги. Угрожая пистолетом , мужчина забрал из-под прилавка тысячу гривен. Затем, вместе с подругой выбежал на улицу где они сели в машину, которая их ждал и укатили.

Милиция начала поиски по горячим следам. К счастью, оперативные действия правоохранителей дали свои результаты. Сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками Госавтоинспекции установили транспортное средство , на котором подозреваемые скрылись. Преступников задержали уже на следующие сутки. Сейчас двух мужчин и женщину доставили в горотделе милиции , они признались в совершении преступления и дали показания . Также у них изъяты вещественные доказательства - пневматический пистолет и украденную 1000 грн.

По данному факту следственным отделом Ирпенского ГО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч. 2 ст . 187 ( разбой совершенный по предварительному сговору группой лиц ) Уголовного кодекса Украины. Если вину разбойников докажут, им грозит срок до 7 лет. Правоохранители проверят подозреваемых к совершению других преступлений.