Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Жительница Сумской области переслала неизвестному ухажеру 160 тысяч гривен

Жительница Сумской области переслала неизвестному ухажеру 160 тысяч гривен
Фото: Женщина настолько доверилась собеседнику, что без раздумий перечислила на указанный счет 160000 гривен. Фото: архив КП
Щедрость 42-летней жительницы Кролевецкого района потрясла. Она совершенно спокойно перечислила свои немалые сбережения человеку, которого даже никогда не видела.
 
Неизвестный мужчина сам позвонил Оксане (имя изменено) на праздники. Вежливый, с приятным тембром голоса. Женщина поддержала разговор и очень скоро вывернула душу перед собеседником.
 
"Мои родители умерли, детей нет, жить не хочется…" - говорила одинокая дама.
 
- Незнакомец утешал ее. Звонил несколько раз в день. Сообщил, что тоже один, порядочный и финансово обеспеченный. А в подтверждение своих слов прислал фотографию, - сообщает пресс-служба ГУ МВД в Сумской области. – Правда, правоохранители выяснили, что на снимке был совсем другой человек.
 
Последний раз мужчина позвонил и сообщил, что рассказал об Оксане своим друзьям, а они его высмеяли: "Обманет она тебя и бросит". "Я поклялся, что ты у меня самая красивая и порядочная женщина. А чтобы это доказать, с твоей стороны нужен серьезный шаг. Это сохранит мою репутацию..." - сообщил ухажер и предложил перечислить на его счет деньги, пообещав перевести их обратно через полчаса.
 
Женщина настолько доверилась собеседнику, что без раздумий перечислила на указанный счет 160000 гривен. Назад, естественно, денег никто не прислал.
 
Сколько потерпевшая не набирала телефон понравившегося мужчины, в ответ слышала одно: "Абонент не может принять ваш звонок ...". Только тогда она поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась за помощью в милицию.
 
По данному факту правоохранители открыли уголовное производство (ч.1 ст.193 УК Украины - мошенничество). Аферисту светит ограничение свободы на срок до трех лет, говорят в милиции.