Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В "Борисполе" частный самолет скатился с посадочной полосы

В
Фото: В аэропорту уверяют. что пострадавших нет. Фото: архив КП
Нештатная ситуация сложилась 13 января в международном аэропорту "Борисполь" под Киевом, Как сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе аэропорта, за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился частный самолет, на борту которого был один пассажир, чье имя не называется,  и трое членов экипажа.
 
Свидетельницей ЧП стала народный депутат Леся Оробец, которая написала на своей странице в Facebook: "Я в Борисполе. Наш самолет  сел с третьей попытки. Рядом со взлетной полосой видно самолет, который приземлился в траву. Создается впечатление, что полосу никто не чистит".
 
В Киеве выпал снег. Однако в пресс-службе "Борисполя" заверяют, что аэропорт работает в штатном режиме и суточный план полетов обеспечивается. 
 
- Обе взлетно-посадочные полосы находятся в эксплуатационном состоянии. Причину выезда самолета за пределы полосы установит созданная специальная комиссия.
 
Как стало известно "Комсомольской правде в Украине", на месте работает следственно-оперативная группа милиции и спасательные службы.