Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за картошки и Лаврова россияне одели даму из Госдепа в розовую шапку-ушанку

Из-за картошки и Лаврова россияне одели даму из Госдепа в розовую шапку-ушанку
Фото: Американке российская форма пришлась к лицу! Фото: “Фэйсбук” Марии Захаровой.

Сегодня в Париже министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с госсекретарем США Джоном Керри. Тема серьезная: подготовка второго раунда мирных переговоров по Сирии. Но суровые опытные дипломаты из двух держав, которых многие считают конкурентами на мировой арене, нашли время, чтобы с помощью небольших шуток разрядить обстановку.

Все по протоколу – улыбки, пожатия рук. И тут, до начала переговоров Джим Керри преподнес Сергею Лаврову… две картофелины. Как выяснилось, в одном из телефонных разговоров политики в шутку обсуждали гигантский картофель из американского штата Айдахо, передает Reuters. "Я принес этот картофель", - и госсекретарь США достал из коробки две огромные картошки, по словам журналистов, похожие на небольшие булочки.

Как оказалось, российская делегация в долгу не осталась! В ответ на подаренный госсекретарем США картофель, россияне сделали необычный презент представителю Госдепартамента США Дженнифер Псаки.

Картофель из Айдахо похож то ли на булочку, то ли вообще на небольшой батон. Фото: “Фэйсбук” Марии Захаровой.

"Симметричный ответ российской делегации на презентованный американцами картофель - шапка-ушанка в подарок официальному представителю Госдепартамента США Дж. Псаки. Все довольны :)" - написала на своей страничке в "Фейсбуке" замдиректора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.

Дженнифер Псаки оказалась дамой с чувством юмора, тут же примерила новинку и сфотографировалась вместе с главами внешнеполитических ведомств США и России Джоном Керри и Сергеем Лавровым. На страничке Марии Захаровой фото набрало полсотни "лайоков", а пользователи Sergey Utkin сразу посоветовал: "В следующий раз надо додарить розовые очки".

Где россияне в Париже взяли розовую ушанку, купили он ее или привезли с собой - осталось загадкой.