Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полонского освободили из камбоджийского СИЗО

Полонского освободили из камбоджийского СИЗО
Фото: Полонского освободили из камбоджийского СИЗО. Фото: со странички Сергея Полонского в Фэйсбуке

В понедельник, 13 января, стало известно, что экс-глава строительной компании Мirax Groupe Сергей Полонский, которого еще в ноябре прошлого года арестовали в Камбодже, вышел на свободу: его отпустили из камбоджийского СИЗО. Об этом сообщил адвокат предпринимателя Александр Карабанов.

По словам защитника, в Пномпене не нашли оснований для экстрадиции предпринимателя в Россию. "Полонского отпустили, суд Камбоджи не увидел уголовно-процессуальной составляющей в деле по экстрадиции", - заявил Карабанов.

При этом адвокат добавил, что Сергей Юрьевич полностью "оправдан", то есть с него даже не взяли подписку о невыезде. Однако предприниматель все равно не собирается уезжать из королевства из-за ордера Интерпола на его арест. "Вылететь он сможет, но мы не знаем, как поведут себя другие страны", - отметил защитник.

Также стало известно и о планах Полонского. Бизнесмен в ближайшее время намерен добиться закрытия расследуемого против него в России дела о мошенничестве, передает"Интерфакс".

Напомним, в России Полонский обвиняется по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков московского жилого комплекса "Кутузовская миля". Поначалу бизнесмен согласился было возместить пострадавшим часть убытков, но потом передумал и скрылся за границей.

При этом бизнесмен был задержан в Камбодже 11 ноября прошлого года. Когда Полонскому стало известно, что его собираются арестовать, он попросил своего адвоката сообщить, что он уходит в джунгли, а сам сел на свой скоростной катер и унесся с ветерком на остров Ко Ронг (Koh Rong) в 30 км от Сиануквиля. Но разведка доложила точно, и камбоджийцы послали роту автоматчиков на Ко Ронг, где Полонский остановился в гостинице "Парадайз". Полонский увидел десант и бросился бежать в джунгли. Автоматчики последовали в джунгли и обнаружили его, спрятавшегося в канаве. Они дали несколько предупредительных выстрелов, и беглый девелопер сдался властям.