Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кривом Роге "снесли" голову бюсту Ленина

В Кривом Роге
Фото: Возможно, бюст саморазрушился. Фото: Ринат КОВБАСЮК.
Когда именно над бюстом Ленина в Кривом Роге неподалеку от станции Кривой Рог - Западный учинили расправу, толком не знают даже местные жители. В субботу утром они заметили, что у чугунного бюста отбита голова, но постамент невредим. Многие связывают происшествие с "ленинопадом", который начался в Киеве и продолжился в разных городах Украины.
 
Однако может оказаться, что голова у бюста отвалилась не с помощью хулиганов, а самостоятельно. Такую версию рассматривают в линейном управлении милиции на Приднепровской железной дороге.
 
- Бюст установлен в 50-х годах прошлого столетия, он из песчано-гипсовой смеси, и за ним давно никто не ухаживал, - говорит начальник пресс-службы управления милиции на Приднепровской железной дороге Татьяна Соболева. - В дежурную часть о разрушении памятника никто не заявлял, об этом стало известно от журналистов. Вопрос об открытии уголовного производства решается.
 
Кроме версии хулиганства, милиционеры рассматривают версию "падения" памятника из-за его обветшалого состояния, ведь до этого у него уже отвалился нос.