Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Прокуратура Камбоджи закрыла дело против миллиардера Полонского

СМИ: Прокуратура Камбоджи закрыла дело против миллиардера Полонского
Фото: Беглый российский бизнесмен Сергей Полонский. Фото: Соцсети

В воскресенье, 12 января, прокуратура Камбоджи закрыла дело против российского предпринимателя Сергея Полонского.Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что вместе с ним якобы "помиловали" еще двух россиян, которых обвиняли в лишении свободы местных жителей, передает РАПСИ.

Между тем, официально информацию пока не подтвердили. Ранее адвокат Полонского Александр Карабанов сообщил, что суд Камбоджи отложил вопрос об экстрадиции бизнесмена.

- Дату заседания перенесли на неопределенный срок, ориентировочно оно пройдет на следующей неделе, - заявил его адвокат Александр Карабанов.

Защитник также уточнил, что Полонский по-прежнему содержится в камбоджийском СИЗО. Условия пребывания там даже можно назвать хорошими.

Кстати, недавно экс-глава строительной компании Мirax Groupe решил, что больше не нужен России и заявил, что хочет отказаться от российского гражданства. Практически сразу стало известно, что Полонскому поступило предложение от США о политическом убежище. 

Напомним, в России основатель Mirax Group обвиняется в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков строящегося комплекса "Кутузовская миля". Пострадавшими по этому делу числятся около 800 человек. Обвинения в свой адрес Полонский отрицает.

Россия направила запрос об экстрадиции Полонского в Камбоджу, где он жил на своем острове. Скрыться бизнесмену не удалось – Полонского задержали в одном полотенце.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Беглый бизнесмен Сергей Полонский, который находится в камбоджийской тюрьме в ожидании решения об экстрадиции, решил жениться. Адвокат арестанта Александр Карабанов сообщил, что Полонский и его гражданская жена Ольга Дерипаско подали документы на заключение брака (читать далее).