Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СМИ: Тетя Ким Чен Ына и вдова казненного Тхэка жива, но в коме

СМИ: Тетя Ким Чен Ына и вдова казненного Тхэка жива, но в коме
Фото: Один из последних снимков тетушки северокорейского лидера: Ким Ген Хи (слева) с племянником Ким Чен Ыном (справа) на церемонии открытия кладбища павших бойцов Корейской Народной Армии в Пхеньяне 25 июля 2013 года. Фото: REUTERS

Тетушка северокорейского лидера Ким Чен Ына и вдова казненного "серого кардинала" Чан Сон Тхэка  не покончила с собой, она не появляется на людях, потому что лежит в больнице. Об этом 9 января сообщила южнокорейская газета The JoongAng Ilbo со ссылкой на "источник в разведке".

По данным издания, Ким Ген Хи находится в коме после операции по удалению опухоли головного мозга, которую ей сделали в одной из парижских клиник конце 2013 года. Женщина сильно похудела – потеряла  около 35 кг.

Ходят слухи, пишет газета, что ближайшая родственница лидеров Северной Кореи – наркоманка и в последние годы жила отдельно от мужа, а с 2000 года страдает от депрессий и алкоголизма.

Между тем, всевозможных домыслов и сплетен вокруг имени  тети Ким Чен Ына всегда было достаточно.

Ране в СМИ появились предположения, что тетя главы КНДР покончила жизнь самоубийством: после страшной казни мужа эта женщина вполне могла наложить на себя руки. Или умереть от сердечного приступа – у нее были серьезные проблемы с сердцем, осенью прошлого года она даже (по слухам) лечилась в России.

Почвой для таких догадок послужило то, что Ким Ген Хи давно не появлялась на публике. Даже на церемонии, посвященной второй годовщине смерти своего брата Ким Чен Ира, не присутствовала, хоть ее имя было включено в список участников похоронной комиссии, собравшейся почтить память покойного вождя КНДР.

В  последний раз тетушку молодого лидера северокорейского видели на праздничных мероприятиях в Пхеньяне по случаю 60-летия победы в Корейской войне 1950-1953 годов.

25 июля 2013 года она вместе с племянником и премьер-министром КНДР присутствовала на торжественной церемонии открытия мемориального кладбища павших бойцов Корейской Народной Армии.