Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Из семи пострадавших в Харькове на пожаре один находится в тяжелом состоянии

Из семи пострадавших в Харькове на пожаре один находится в тяжелом состоянии
Фото: Пожар на фабрике тушили более двух часов. Фото: Юлия Ромашевская.

Когда на предприятии произошел пожар, на рабочих местах находилось около 200 сотрудников. Восемь их них погибли во время ЧП. Еще семь сейчас находятся в больнице скорой и неотложной медицинской помощи.

- Из семи пострадавших один находится в тяжелом состоянии, - сообщила вице-мэр по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан. -  Во время пожара он пытался спастись через окно, но упал и получил тяжелые травмы, сейчас его оперируют. Еще один лежит в стационарном отделении больницы с многочисленными травмами - он тоже пытался спастись, выбираясь через окно.

Пятеро других пострадавших лежат в ожоговом отделении больницы. По словам заведующего ожоговым отделением неотложки Аслана Цогоева, это три женщины и двое мужчин. Состояние пациентов оценивается как средней тяжести - у них ожоги средней степени, поражение дыхательных путей.

Также стало известно, что из восьми погибших один сотрудник ювелирной фабрики разбился, выпрыгнув из окна, а второй – скончался уже в больнице от тяжелых травм, которые получил также при падении. Тела еще шестерых погибших спасатели обнаружили после того, как потушили пожар.

Видео Романа Шупенко.