Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Полтаве начали судить женоубийцу

В Полтаве начали судить женоубийцу
Фото: Людмила со своим убийцей прожила ровно семь лет, а знакома была с детства. Фото: личная страница Людмилы Мишиной.
Сегодня должно было состояться первое заседание суда по делу об убийстве 31-летней Людмилы Мишиной. Возле Полтавского районного суда собралось немало родственников и подруг погибшей, но главного виновника Сергея Мишина так и не привезли из СИЗО. Из-за отсутствия одного из членов судейской коллегии слушание дела перенесли на 20 января.
 
Жестокое убийство в ноябре 2013 года всполошило чуть ли не всю Полтаву. 5 ноября в обеденный перерыв пропала 31-летняя работница "Укртелекома". Пока коллеги и родные искали женщину, ее 28-летний муж готовил себе алиби. Но через пару дней раскололся и показал милиции, как убивал монтировкой свою жену и, где закопал в лесу.
 
- За 60 дней заключения Сергей даже похорошел, поправился, - рассказывает мать погибшей Ольга Анатольевна. – На досудебном заседании конвоир мне разрешил задать Сергею вопрос, который два месяца у меня с головы не выходит: "За что он убил мое дитя?"
В память о погибшей Людмиле в Полтаве провели митинг. Фото из сайта "В Контакте"
 
Сергей опустил глаза и сказал: "Мама Оля, я не хотел".
 
Родным Людмилы Мишиной удалось добиться, чтобы суд был открытым.
 
- Приемные родители Сергея наняли лучшего адвоката из Кобеляк и хотят доказать, что убийство было непреднамеренным. Поговаривают, что в деле даже появился нож, с которым Люда кинулась на Сергея. Это бред. Но даже если так. Зять - высокий, упитанный (100 кг веса). Что ему стоило выбить нож из рук невысокой Люды. Зачем шесть раз бить монтировкой по голове? - плачет женщина.
 
Тем временем 6-летняя дочь Мишиных временно живет у сестры Людмилы. На опекунство претендуют и родители Сергея. Девочке уже рассказали, что ее мамы больше нет. А про папу пока не говорят ничего…
 
По закону мужчине светит от 7 до 15 лет лишения свободы.