Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Врачи разрешили Татьяне Чорновил выписаться из больницы, журналистка "категорически отказалась"

Врачи разрешили Татьяне Чорновил выписаться из больницы, журналистка
Фото: Татьяна Чорновил отказалась уходить из больницы. Фото: hromadske.tv.

Состояние здоровья журналистки Татьяны Чорновил, избитой  25 декабря 2013, является стабильным и удовлетворительным. К такому выводу пришел консилиум врачей, состоявшийся 6 января 2014. Об этом сообщается на сайте Министерства охраны здоровья Украины.

Согласно выводам врачей,  Чорновил  больше не нуждается в постоянном пребывании в больнице. По словам медиков, журналистка  может быть выписана домой для дальнейшего амбулаторного наблюдения профильными специалистами.

Однако пациентка, отмечают в министерстве, категорически отказалась от выписки.

Как сообщил муж Чорновил Николай Березовой в интервью Радио Свободе, вывод консилиума об удовлетворительном состоянии здоровья Татьяны является неправдивым.  

- О какой выписке может идти речь, если у нее температура постоянная, если она проходит десять метров - и начинает кружиться голова, и она едва не падает? – отметил Березовой.

По словам мужчины, журналистке действительно стало лучше – по сравнению с тем, как она чувствовала себя раньше. Однако, отмечает он, до "нормального состояния еще огромная дистанция".

Напомним, что после избиения Чорновол прооперировали. Через время журналистка опознала одного из нападавших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Известная журналистка Татьяна Чорновол рассказала об инциденте, который произошел две недели назад в Киеве. Сейчас Татьяна Чорновол все еще находится в больнице. Врачи называют ее состояние удовлетворительным. Но говорят, на восстановление нужно еще 2 месяца (читать далее).