Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Тетя Ким Чен Ына могла покончить с собой после казни мужа

СМИ: Тетя Ким Чен Ына могла покончить с собой после казни мужа
Фото: Один из последних снимков тетушки северокорейского лидера: Ким Ген Хи (слева) с племянником Ким Чен Ыном (справа) на церемонии открытия кладбища павших бойцов Корейской Народной Армии в Пхеньяне 25 июля 2013 года. Фото: REUTERS

История казни дяди главы КНДР Ким Чен Ына не перестает будоражить общественность. На сей раз в поле зрения СМИ попала супруга казненного Чан Сон Тхэка, тетя северокорейского лидера Ким Ген Хи. Как предполагают журналисты, после расстрела мужа эта женщина вполне могла покончить с собой.

Свою догадку СМИ основывают на том, что тетя Ким Чен Ына уже более трех месяцев не появлялась на публике. Ее имя было включено в список участников похоронной комиссии, собравшейся почтить память Ким Чен Ира, ее брата. Однако на самой церемонии, посвященной второй годовщине смерти бывшего северокорейского лидера, Ким Ген Хи не присутствовала.

Пожалуй, в последний раз тетушку молодого лидера страны видели на праздничных мероприятиях в Пхеньяне по случаю 60-летия победы в Корейской войне 1950-1953 годов. 25 июля 2013 года она вместе с племянником и премьер-министром КНДР присутствовала на торжественной церемонии открытия мемориального кладбища павших бойцов Корейской Народной Армии. 

Между тем, ранее в СМИ появилась информация, что со здоровьем у тети Ким Чен Ына серьезные проблемы. Писали даже, что она может находиться в России на лечении. Теперь же журналисты предполагают, что после казни мужа женщина могла либо покончить с собой, либо умереть от сердечного приступа, пишет The Chosun Ilbo.

Напомним,  в декабре мировые СМИ облетело известие о казни 67-летнего Чан Сон Тхэка – дяди Ким Чен Ына, и его бывшего наставника. Чан Сон Тхэка обвинили в осуществлении "подлой политической карьеры" и в организации группы заговорщиков "с целью свержения руководства партии и социалистической системы".

Дядю Ким Чен Ына расстреляли публично и с особой жестокостью - из пулемета. Где находился в этот момент сам северокорейский лидер, не сообщалось. Однако за арестом родственника руководитель КНДР наблюдал лично, с президиума - Чан Сон Тхэк был взят под стражу прямо на заседании политбюро Трудовой партии КНДР.

А недавно китайские СМИ выступили с шокирующими подробностями казни. Газеты сообщили, что молодой глава государства лично нзаживо скормил своего родственника псам, наблюдая за казнью.