Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Черкассах активисты местного митинга избили милиционера

В Черкассах активисты местного митинга избили милиционера
Фото: Проведение митинга было запрещено по решению суда.
5 января в Черкассах возле горисполкома местные активисты пытались провести митинг под названием "Я выбираю ЕС". В МВД заявляют, что митинг был не санкционированным. В результате столкновений пострадал милиционер. Об этом сообщается в пресс-службе ГУ МВД Украины.
 
"Для охраны общественного порядка во время проведения мероприятия было задействовано 25 сотрудников милиции, один из которых получил телесные повреждения и был госпитализирован", - говорится в сообщении МВД.
 
Запрет на проведение акции был вынесен Черкасским окружным административным судом.
 
"Вопреки требованиям, участники акции пытались провести мероприятие и выставить аппаратуру для демонстрации фильма. Работники милиции образовали живую цепь и не дали осуществить данные мероприятия. После этого организаторы перешли на площадь возле Центра детского и юношеского творчества для того, чтобы провести указанное мероприятие. Представитель Центра детского и юношеского творчества довел до сведения присутствующих, что заявок и сообщений на проведение мероприятия в Черкасский горисполком "Демократический альянс" не подавал", - говорится в сообщении.
 
По данным самих правоохранителей, во время потасовки, возникшей у Центра детского и юношеского творчества, получил телесные повреждения и был госпитализирован сотрудник милиции.