Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Состояние экс-премьера Израиля Шарона стабилизировалось

Состояние экс-премьера Израиля Шарона стабилизировалось
Фото: Ариэль Шарон впал в кому еще в 2006 году. Фото: REUTERS

Лечащим врачам бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона удалось стабилизировать его давление и сердечный ритм. Однако нарушения в работе других физиологических систем по-прежнему угрожают его жизни.

- Сердечный ритм лучше, чем был, то же относится к кровяному давлению, но остальные системы организма нам стабилизировать не удалось… Не могу сказать, что мы справились с кризисом. В такой ситуации мало что можно сделать, — сказал директор клиники "Шиба" Зеев Ротштейн.

Он также добавил, что одну из самых больших проблем сейчас представляет развивающаяся почечная недостаточность.

- Он сражается как лев. Воин Шарон продолжает драться за жизнь… Но я не могу сказать, что сегодня утром я настроен оптимистично. Возможно, я даже еще более пессимистичен, чем был раньше, - цитирует слова Ротштейна РИА новости.

Напомним, состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось в начале января. По данным местных СМИ, это связано с отказом почки, вслед за которой работать, вероятно, перестанут и другие органы.

Накануне израильские телеканалы сообщили, что по просьбе сыновей Ариэля Шарона врачи прекратили лечение политика.

Ариэль Шарон впал в кому после инсульта в январе 2006 года. За восемь лет комы экс-премьер ни разу не приходил в сознание, хотя еще год назад тесты подтвердили у него высокую мозговую активность.