Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Безработный журналист собрал в интернете шесть тысяч долларов на аренду квартиры

Безработный журналист собрал в интернете шесть тысяч долларов на аренду квартиры
Фото: На фотографии в посте Линдси держит табличку со словами "Буду едким, злобным и непредсказуемым умником за деньги". Фото: скриншот с сайта Indiegogo
Человеческое неравнодушие в канун Нового года помогло безработному американскому журналисту Крейгу Линдси поверить в чудо. Вместо запланированных 900 долларов ему удалось собрать на краудфандинговой платформе Indiegogo более шести тысяч долларов.
 
Линдси разместил свою просьбу о помощи 31 декабря. Журналист объяснил, что никогда не делал ничего подобного и что ему всего лишь нужно собрать деньги, чтобы заплатить за аренду квартиры за два месяца.
 
Мужчина опубликовал объявление, в котором попросил поддержать его любой суммой под заголовком "Для журналиста настали тяжелые времена".
 
Американец объяснил, что в 2011 году его уволили из штата газеты News & Observer в Северной Каролине и с тех пор он не смог найти постоянной работы. В своем блоге на Tumblr он также добавил, что несколько изданий, с которыми он сотрудничал, сократили заказы в два раза, что серьезно ударило по его кошельку.
 
- Вступая в свой четвертый безработный год, без каких-либо надежд на горизонте, я все чаще чувствую, что совершил ошибку, выбрав эту профессию, — отчаялся Линдси.
Деньги начали "сыпаться" после того, как ссылку на краудфандинговую кампанию дал в своем блоге известный американский медиаобозреватель Джим Роменеско.
 
Когда Линдси перечислили несколько тысяч долларов, он написал в своем блоге: "Я выяснил, что люди не ужасны. Никому не хочется просить милостыню, но иногда людям действительно нужна помощь. Если вы можете переступить через свои эго и гордость, люди будут более чем рады вам помочь".