Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Экс-премьер Израиля находится в критическом состоянии

Экс-премьер Израиля находится в критическом состоянии
Фото: Шарону стало хуже. Фото "Википедия"
Ариэль Шарон находится в критическом состоянии. Внутренние органы бывшего премьер-министра Израила отказывают. Последние семь лет он находится в коме после перенесенного инсульта. И, по словам врачей, улучшение вряд ли наступит, пишет "Корреспондент" со ссылкой на иностранные СМИ. 
 
- Речь идет о неправильной или недостаточной работе некоторых его органов, в том числе почек. Сейчас он получает необходимое лечение, но мы считаем, что ситуация критическая. Есть угроза его жизни, потому что в его возрасте и в его состояние такая недостаточность работы внутренних органов ставят его жизнь в опасность, - рассказал директор медицинского центра.
 
Ариэлю Шарону 85 лет, бывший генерал израильской армии, политик правого толка не приходит в себя с 2006 года.
 
Он находится в вегетативном состоянии и подключен к аппарату искусственного дыхания. При этом год назад компьютерная томография выявила мозговую активность в тот момент, когда Шарону показали фотографии его семьи и просили представить собственный дом.
 
Ариэля Шарона многие в Израиле считают военным героем, он принимал участие в трех ближневосточных конфликтах. При этом для палестинцев и многих других в арабском мире он был врагом номер один.