Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Телефонный шутник устроил стресс реанимации БСМП

Телефонный шутник устроил стресс реанимации БСМП
Фото: Тяжело больных людей заставили выйти из здания и даже не дали забрать свои вещи.

Около приемного отделения Больницы скорой медпомощи (БСМП), что на Левом берегу (район ст. метро «Черниговская»), суматоха. Приехали несколько милицейских авто, машина взрывотехнической лаборатории, пожарная и «скорая». Под окнами больницы собрались близкие пациентов. Два охранника в бронежилетах с оружием не пускают их внутрь. Врачи поминутно выходят и сообщают о состоянии здоровья родственников…

Вот в такой ужас превратилась жизнь нескольких сотен людей после анонимного звонка. Звонивший сообщил, что БСМП заминирована.

После звонка о заминировании оперативники сразу же выехали на поиски взрывчатки. Всех больных, которые могли самостоятельно передвигаться, отправили по домам. Человек десять самых тяжелых оставили в здании. Вместе с ними и медперсонал.

- Мой сын там, - чуть ли не срывался на крик 50-летний Владимир. - Я уже пять часов сижу на входе в больницу и не знаю, что с ним… Жив ли он?! Я хочу быть рядом!

20-летнего парня, сына Владимира, доставили в эту больницу после того, как он выпал с 8-го этажа. Подробности этой истории, к сожалению, выяснить не удалось - отец молодого человека был шокирован случившимся, поэтому говорил мало, лишь нервно курил. Вдруг вышел врач и сообщил страшную новость:

- У него разорвана селезенка, переломы бедра и серьезная черепно-мозговая травма… Ваш сын умер...

- ...Мне нужна помощь, - на проходной приемного отделения препирался с охранниками Анатолий, лицо которого было все в крови. - Вы что, не видите, я истекаю кровью…

Молодого человека в автобусе избили подростки и рассекли бровь. Несмотря на ранение, парень самостоятельно добрался до приемного отделения больницы, чтобы получить помощь. Но…

- Извините, тут ЧП, - хладнокровно сообщил охранник юноше. - Вам лучше обратиться за помощью в другую больницу.

Анатолию ничего не оставалось, как развернуться и уйти.

ЗВОНОК В МИЛИЦИЮ

Владимир ПОЛИЩУК, начальник пресс-службы киевской милиции:

- Около 12.00, в приемную позвонила женщина. Она сообщила, что якобы какой-то наркоман, который там лечился, подбросил в БСМП взрывчатку. На место тут же приехали оперативники Деснянского района и взрывотехники. Специалисты проверяют все палаты, но никаких предметов, которые могли бы вызвать подозрения, они не обнаружили. Мы склоняемся к мысли, что это было заведомо ложное сообщение. На это по крайней мере очень надеемся.

P.S. Когда верстался номер, мы выяснили, что мину не нашли. Больница заработала, но правоохранители пока остались там.