Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Алексея Кабанова признали виновным в убийстве жены-украинки

Алексея Кабанова признали виновным в убийстве жены-украинки
Фото: Женоубийца Алексей Кабанов. Фото: Иван ВИСЛОВ
В понедельник, 30 декабря, Головинский суд Москвы признал Алексея Кабанова в убийстве и расчленении своей жены Ирины, которая рождом из Украины.
 
Суд приговорил его к 14 годам тюрьмы. Судья также удовлетворил иск о моральном вреде на 1,5 млн рублей, заявленный матерью убитой Ирины Кабановой.
 
При вынесении приговора судья учел в качестве смягчающих обстоятельств наличие у Кабанова малолетних детей. Вместе с тем он посчитал, что исправление Кабанова возможно только в условиях изоляции от общества.
 
Кроме того, судья отразил в приговоре, что Кабанов не нуждается в мерах принудительного лечения.
 
Версия, на которой настаивал подсудимый, о том, что преступление он совершил в состоянии аффекта, не подтвердилась, передает РАПСИ.
 
Между тем, по материалам дела Кабанов задушил жену электрошнуром, а затем, скрыв следы преступления, обратился в полицию с заявлением о пропаже возлюбленной.
 
На слушаниях же подсудимый сказал, что не готов к словесной дуэли с адвокатами потерпевших, потому что не понимает их терминов. Что-либо комментировать он согласился лишь при условии, что защитники будут изъясняться с ним на бытовом уровне. Те выполнили его просьбу.
 
Напомним, Алексей уверял, что его жена Ирина исчезла 3 января: ушла из квартиры после ссоры. Об этом он заявил 5 января - сам начал обзванивать знакомых и обратился в полицию. За судьбой семьи внимательно следили наши читатели: очень надеялись, что мама троих малышей - двоих сыновей шести и двух лет и трехлетней дочки - все-таки найдется.
 
Ирина Кабанова. Фото: Соцсети
 
Но 11 января выяснилось, что Алексей Кабанов обманывал всех: и пользователей Фейсбука, где выкладывал просьбы о помощи в поиске Иры, и полицейских, и добровольцев. Тело Ирины Кабановой  полицейские нашли в багажнике автомобиля возле дома, где жила семья. И Алексей признался: это он убил супругу.
 
По версии следствия, в ночь на 3 января Кабанов и его жена вместе выпивали. Между ними возник конфликт, в какой-то момент Кабанов напал на супругу, стал бить и душить ее. Он нанес Ирине около десяти ударов в грудь и живот. Женщина скончалась от травм и острой кровопотери.
 
Труп своей жены горе-супруг расчленил ножами для разделки мяса в ванной комнате, после чего части тела вынес из квартиры и поместил в багажник автомобиля "Шкода Фабия".