Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

МВД: Проанализированы записи всех видеокамер по "делу Чорновил"

МВД: Проанализированы записи всех видеокамер  по
Фото: Журналистку Чорновил сильно избили. Фото: twitter.com/mefimus

В рамках расследования уголовного производства избиения Татьяны Чорновил  были изъяты видеозаписи со всех камер наблюдения автодороги, по которой двигались автомобили. Записи уже осмотрены и проанализированы,  сообщает пресс-служба МВД Украины.

Следствие располагает информацией о времени и маршруте движения автомобилей потерпевшей и нападающих в районе места происшествия. Это позволит проверить правдивость показания подозреваемых.

"Расследование продолжается в соответствии с планом следственных действий для того, чтобы установить роль каждого фигуранта этого дела", - уверили в МВД.

Напомним, происшествие произошло в ночь на 25 декабря после полуночи под Киевом на Бориспольской трассе. Журналистка и общественная активистка Татьяна Чорновил была жестоко избита. Ее нашел на обочине дроги наряд ГАИ. Изверги превратили лицо молодой женщины в кровавое месиво. Сейчас она приходит в себя в клинике "Борис". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За что побили Чорновил: статьи, авария или провокация

Три версии

 На красном "Шевроле Авео" Татьяна поздно вечером ехала к себе домой в село Гора. Последнее время, по ее словам, она практически все время проводила на Евромайдане и редко виделась с детьми. В больнице Чорновил рассказала, что заметила преследовавший ее джип "Порше Кайен". Она пыталась оторваться от него, но после долгой погони водитель внедорожника прижал авто Татьяны к обочине. Когда она остановилась, несколько мужчин разбили заднее стекло машины. Татьяна пыталась бежать, но ее догнали и стали жестоко бить, ничего при этом не говоря. Она запомнила лица нападавших, а видеорегистратор "Шевроле" зафиксировал как саму погоню, так и номера джипа. Мужчин было трое (читать далее).