Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Подростки устроили жуткий погром в Бруклине

Подростки устроили жуткий погром в Бруклине
Фото: После Рождества во всех магазинах США начинаются грандиозные распродажи. Фото: REUTERS
26 декабря, когда во всех американских магазинах начинаются грандиозные распродажи после Рождества, сотни подростков ворвались в торговый центр Kings Plaza в нью-йоркском районе Бруклин и устроили там жуткий погром.
 
Как пишет New York Post, их было около 400, большинству погромщиков – не более 15 лет, причем как минимум у одного из них было огнестрельное оружие. Они с криками носились по всему зданию и крушили все на своем пути, на ходу сметая с прилавков конфеты и воруя по мелочи (например, воздушные шарики), громили витрины и пинали покупателей.   
 
Продавцы в ужасе закрывали свои магазины, опускали металлические жалюзи и прятались.
 
- Я уже семь лет тут, и ни разу не видел ничего подобного… Это было так страшно… Я умолял их остановиться. Это было много детей, сотни детей. Охрана выгоняла их в одну дверь, а они врывались в другую, - делится впечатлениями один из них.
 
Другие тоже рассказывают, что "это было полное безумие". Подростки избили охранников, и даже вызванная на подмогу полиция не сразу смогла остановить эту вакханалию.
 
 
Толпа "детей" ворвалась в ТЦ около пяти вечера, а разогнать хулиганов и восстановить приблизительный порядок удалось только к семи.
 
Как выяснила полиция, устроить этот дикий флеш-моб подростки договаривались заранее в соцсетях. А потом хвастались "подвигами"  друг перед другом на своих страничках в Facebook и Twitter. Рассказывали, как били охранников, а по дороге еще и колотили окна в автобусах.  Это у американских подростков игра такая, "Нокаут" называется. Цель ее – свалить одним ударом как можно больше случайных прохожих.
 
Что спровоцировало этот кошмар в Kings Plaza, и почему подростки решили нагрянуть именно в этот торговый центр, пока не понятно. Как предполагают полицейские,  – возможно, из-за слухов, что там будет выступать известный в США рэпер Fabolous. 
 
Издание отмечает, что никого не арестовывали.