Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Бангкока неизвестные расстреляли демонстрантов

В центре Бангкока неизвестные расстреляли демонстрантов
Фото: В центре Бангкока неизвестные расстреляли демонстрантов. Фото: REUTERS
В ночь на субботу, 28 декабря, в Бангкоке неизвестные открыли прицельный огонь по демонстрантам. Случилось это около 3:30 по местному времени неподалеку от Дома правительства (именно там находится лагерь оппозиционеров).
 
В результате погиб один человек - мужчина тридцати лет. Пуля попала ему в область торса. Еще трое получили ранения: их пришлось в срочном порядке госпитализировать. Как передает Reuters, пострадавшие принадлежат к "студенческому" крылу антиправительственного движения.
 
По словам очевидцев, стреляли в демонстрантов из винтовок, при этом сами нападавшие, которым, кстати, удалось скрыться с места происшествия, находились в машине.
 
Напомним, массовые акции протеста проходят в Таиланде с ноября.  Волнение вызвало решение правительства Йинглак Чиннават, провести амнистию, по которой на свободу должен был выйти ее старший брат, экс-премьер страны Таксин Чиннават, угодивший за решетку за коррупцию. Митинги носили мирный характер, пока 30 ноября и 1 декабря к разгону не подключились стражи порядка: они применили против демонстрантов водометы и слезоточивый газ.