24 декабря
Загрузить еще

В Индонезии близ острова Суматра произошло землетрясение

В Индонезии близ острова Суматра произошло землетрясение
Фото: Магнитуда землетрясения составила. Фото sxc.hu
В субботу, 7 декабря, на территории Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,1 по шкале Рихтера.
 
Сейсмическое событие зафиксировали у северо-западного побережья индонезийского острова Суматра. Эпицентр подземного толчка располагался в 249 километрах к северо-западу от западной оконечности острова Ниас в провинции Северная Суматра. Очаг залегал на глубине всего десяти километров под поверхностью Индийского океана.
 
На данный момент каких-либо сведений о пострадавших и разрушения в результате землетрясения не поступало, передает РИА Новости.
 
Как известно, Индонезия является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца, сейсмически опасного региона. В год здесь происходит шесть-семь тысяч землетрясений.
 
Сразу два сейсмических событий случились в Индонезии 1 декабря. Сначала там произошло землетрясение магнитудой 6,7. Эпицентр находился в 357 километрах к юго-востоку от столицы провинции Молукки города Амбон. Вслед за ним у северо-западного побережья острова Суматра в 73 км от города Синабанг также зафиксировали подземные толчки. Магнитуда нового землетрясения составила 5,8. В обоих случаях обошлось без пострадавших и разрушений.