Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Житомирской области 19-летняя женщина забыла, что усадила в коляску сына и девочку, и спасла только дочку

В Житомирской области 19-летняя женщина забыла, что усадила в коляску сына и девочку, и спасла только дочку
Фото: Коляска так и осталась в воде вместе с утонувшим малышом. Фото пресс-службы милиции Житомирской области

Дичайший случай зафиксирован в Житомирской области. Молодая мама напрочь забыла, что у нее на руках двое детей. Поэтому один ребенок погиб.

Возвращаясь с праздника у родственников, 19-летняя жительница Емильчинского района усадила 3-летнего сына и 2-летнюю дочку в одноместную коляску. Переходя по мостику через небольшой ров, она поскользнулась, коляска перевернулась, дети оказались в воде. Дальше произошло немыслимое: молодая мама вытащила из канавы дочку и бросилась к ближайшему дому, где живут знакомые. Там она попросила переодеть малышку и осталась ночевать, ни словом не упомянув о мальчике.

О сыне вспомнила только утром и начала обзванивать родственников, спрашивая, не приходил ли ребенок. После этого вместе с хозяином дома пошла его искать. Тем временем холодное тельце малыша уже обнаружили прохожие.

- Женщина сожительствует с 27-летним мужчиной, ранее оба в поле зрения милиции не попадали, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" начальник криминальной милиции по делам детей УМВД Житомирской области Галина Шилова. - На учете семья не стояла.

Сейчас горе-мать помещена в больницу – медики обследуют, в частности, ее психическое состояние. В больнице находится и 2-летняя девочка – до решения вопроса, кому ее отдавать. Была ли женщина сильно пьяна в роковой вечер, пока неизвестно. Когда тело ребенка нашли, она уже могла проспаться. Милиция и социальные службы спешно обследуют условия, в которых проживали дети.  Предварительно уголовное производство возбуждено по статье об умышленном убийстве.