Загрузить еще

Уже полтора часа в суде зачитают приговор по Врадиевскому делу

В пятницу 29 ноября в Николаеве суд начал оглашать приговор по резонансному уголовному производству в отношении лиц, обвиняемых в изнасиловании жительницы Врадиевки Николаевской области Ирины Крашковой. В случае, если подозреваемых признают виновными, им грозит по 15 и 10 лет.

Напомним, подсудимых обвиняют по ряду статей Уголовного кодекса. Главного фигуранта дела – экс-капитана милиции Евгения Дрыжака обвиняют в изнасиловании, умышленном убийстве (не доведенном до конца в силу не зависящих от него обстоятельств. – "КП"), разбое, служебном подлоге, превышении власти и похищении документов. Его напарника – начальника разрешительной системы райотдела Дмитрия Полищука также обвиняют во всем перечисленном, кроме хищения служебных документов.

Как отмечает наш корреспондент, судья зачитывает приговор уже полтора часа. Само заседание началось с опозданием в пару минут. Зал забит людьми. Подсудимые находятся в стеклянной клетке. Ведут себя спокойно.

 Отметим, что на оглашение не явились прокурор Наталья Высоцкая и два адвоката.