Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Французская полиция так и не нашла стрелка, устроившего стрельбу в центре Парижа

Французская полиция так и не нашла стрелка, устроившего стрельбу в центре Парижа
Фото: Стрелка до сих пор так и не нашли. Фото: REUTERS
Во вторник, 19 ноября, полиция Парижа продолжает поиски мужчины, который накануне дважды устроил стрельбу в районе Елисейских полей в центре города. Об этом сообщает местная радиостанция "Франс-энфо".
 
Так, по данным журналистов, полиция располагают несколькими довольно четкими фотографиями стрелка, сделанными камерами видеонаблюдения. В то же время, следователи пока не знают, по какой причине этот человек, возраст которого оценивается в 35-40 лет, решил открыть огонь по людям.
 
Сообщается, что в последний раз предполагаемого преступника видели в понедельник в середине дня в районе Елисейских полей. С этого момента полиция потеряла его след.
 
Считается, что мужчина мог, сев в метро или взяв в заложники очередного автомобилиста, добраться до любой другой части Парижа.
 
Напомним, 18 ноября в Париже неизвестный вошел в холл редакции парижской газеты La Liberation и открыл огонь по находившимся там людям. По словам стражей порядка, расстреляв все патроны, злоумышленник скрылся с места преступления "так же неожиданно, как и появился".
 
При этом он успел ранить 27-летнего фотографа. Молодому человеку понадобилась помощь медиков: его пришлось госпитализировать. Врачи оценивают состояние пострадавшего как тяжелое.
 
Некоторое время спустя он открыл стрельбу у главного офиса банка Societe Generale в деловом районе Дефанс, обошлось без пострадавших.
 
После этого в полицию поступил звонок от мужчины, которого злоумышленник взял в заложники и вынудил довезти его до Елисейских Полей. Впоследствии преступник отпустил автомобилиста.