Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бомбу для семьи крымского милиционера Файнгольда собирали под микроскопом?

Бомбу для семьи крымского милиционера Файнгольда собирали под микроскопом?
Фото: Взрыв от флешки был такой силы, что Ирине Файнгольд оторвало фалангу пальца. Фото: ГУ МВД Украины в Крыму.

Как стало известно "Комсомолке", крымский миллионер Иосиф Файнгольд улетел вместе со своей женой Ириной за границу примерно полторы недели назад. Именно израильским специалистам олигарх доверил лечение супруги.

Напомним, семья Файнгольд получила по почте письмо, в котором находилась флешка. Жена миллионера вставила ее в ноутбук, и тут же произошел взрыв, в результате которого женщине оторвало фалангу одного из пальцев руки. Семья пострадавшей приняла решение отправить ее на лечение в Израиль, так как там хорошие специалисты в области пластической хирургии. 

Что касается расследования по этому делу, то милиция пока никаких комментариев не дает. В том числе официально неизвестно, каким веществом была начинена флешка.  

- Скорее всего, это был гексоген и его смеси, - поделился с "Комсомольской правдой Украине" своим мнением независимый эксперт международного уровня по взрывам и пожарам, доктор технических наук, профессор Владимир Захматов. - Начинить флеш-накопитель взрывчатым веществом - это работа хорошего профессионала. Причем тонкая работа, в процессе которой используется целый набор специального оборудования. Человек, скорее всего, уже имел опыт работы с взрывоопасными предметами.

По словам специалиста, на его практике таких случаев, когда в качестве бомбы использовали флешки, не было.