Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В крымской школе, где старшеклассница избила учительницу, сгорел автомобиль завуча

В крымской школе, где старшеклассница избила учительницу, сгорел автомобиль завуча
Фото: Победненская школа в Джанкойской районе славится своими скандалами. Фото: автор.

Похоже, что школу в селе Победное (Джанкойский район Крыма) неприятности буквально преследуют. Утром, 15 ноября, на ее территории сгорел "Chevrolet Aveo", принадлежащий мужу одного из трех завучей учебного заведения - Олегу Василяке, который работает в этой же школе сторожем. 

Примерно месяц назад одна из старшеклассниц во время урока нанесли несколько ударов по голове учительнице английского за то, что та вывела ее из класса из-за отвратительного поведения. Кстати, за это был уволен один из завучей школы по воспитательной части. 

А в феврале это учебное заведение оскандалилось новостью о том, что после драки с девятиклассником четвероклашка вернулся со школы домой с компрессионным переломом позвоночника. Родные говорят, что дело тогда замяли, а из-за гонений мальчику с родителями пришлось переехать в Киев.

- Возгорание автомобиля произошло в шестом часу утра, оно задокументировано, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе Джанкойского отделения милиции. – Машина была припаркована напротив парадного входа в школу, она принадлежала сторожу. По словам мужчины, авто могли поджечь. Он рассказывает, что сперва услышал, как сработала сигнализация, а когда выбежал, увидел, что пламя объяло правое заднее колесо. Был ли это поджог, сейчас устанавливается специалистами, если да, то мы возбудим уголовное производство. 

Интересно, что еще до начала уроков директор скандально известного учебного заведения распорядился убрать сгоревший автомобиль и зачистить от пепла территорию. Тем не менее, информация просочилась в прессу. "Комсомолке" удалось связаться с владельцем автомобиля по телефону, но подтвердить информацию он не смог. 

- Что за машина? Я о таком не знаю, а кто вам вообще сообщил об этом случае? - сказал "Комсомольской правде в Украине" Олег Василяка. – Возможно, пожар был, а возможно его и не было, какая вам разница?! Все! До свидания!   
Узнать, что думает по поводу случившегося директор школы, не получилось - после скандалов он избегает прессы.