Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Друзья девушки, подозреваемой в сожжении студентки из Запорожья, не верят в ее виновность

Друзья девушки, подозреваемой в сожжении студентки из Запорожья, не верят в ее виновность
Бывшие одноклассники Евгении говорят, что хотя ей и было далеко до образцового поведения, агрессии за ней никогда не замечали. Многие в Большой Ялте, где Женя и Сергей учились в школе, не могут взять в толк, как ребята решились на убийство своей однокурсницы Светланы.          
 
Погибшая Светлана училась на втором курсе в запорожском медвузе. Фото: соцсети.
 
- Я слышала о происшедшем, с Женей мы дружили, когда нам было лет по 14-15, последнее время не общались и очень редко виделись, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" одноклассница Жени Дарья Глинских. - Хочу сказать, что она очень общительная, веселая и добрая. Когда я узнала обо всем этом, я не поверила! Мне кажется, она не способна на это. Никогда не замечала за ней агрессию или какую-либо злость к людям. Она, конечно, всегда могла постоять за себя, но никогда до драки или чего-либо не доходило, все решалось на словах.
 
Другие ребята о Жене отзываются не столь дружелюбно. 
 
Евгению подозревают в том, что она подбила своего друга убить девушку. Фото: соцсети.
 
- Многие в классе считали ее легкомысленной девушкой, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" знакомая Евгении Анна. - Еще со школы, с ранних лет она пила, курила, гуляла с мальчиками и все в таком духе.
 
Напомним, по предварительной информации во время очередной гулянки на квартире Сергея Света и Женя поссорились, и последняя попросила бывшего парня угомонить "свою". Сергей и постарался, а Женя ему помогала. После того, как Светлану задушили, Сергей с Женей пошли гулять, а когда вернулись под утро, вместе расчленили тело жертвы, вынесли на пустырь и подожгли.
 
Одногруппники Сергея говорят, что парень мог употреблять наркотики. Фото: соцсети.
 
Обгоревшее тело восемнадцатилетней девушки, которая приехала в Запорожье из Херсона учиться в медвузе, обнаружили прохожие на пустыре вблизи жилмассива в центре города. Зрелище было не для слабонервных. Изуверы мало того, что задушили и сожгли бедолагу, они обезглавили ее.