Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Директора гимназии осудили на шесть лет за педофилию

Директора гимназии осудили на шесть лет за педофилию
Фото: Заслуженный учитель угодил за решетку. Фото: соцсети
В Бердичеве (Житомирская область) огласили приговор по делу педагога - педофила. Обвиняемого признали виновным и отправили за решетку на шесть лет. 
 
Напомним, директора местной гимназии, заслуженного учителя  Украины Дмитрия Лазебного задержали в начале года на горячем. Он пытался совратить старшеклассника, ученика гимназии во время дополнительных занятий по биологии, которые проводил в своей квартире. 
 
Его жертва - 16-летний парень - единственный, кто не отказался от показаний. В отличии от других жертв. Суд шел в закрытом режиме. По словам мамы мальчика, педагог всячески пытался уйти от ответственности - обвинял мальчишку в домогательствах. И якобы даже намекал, что во всем виновата его мать, которая "подкладывала" сына под директора.
 
Тем не менее, милиционеры уверены, что собрали достаточные доказательства вины учителя. В частности во время обысков нашли много порнографических материалов.
- Доказательства подтверждают причастность 59-летнего педагога к насильственному удовлетворению страсти неестественным путем, - говорит в.и.о. начальника УМВД в Житомирской области Василий Дячук.
 
Осужденного также обязали выплатить семье пострадавшего школьника 150 тысяч гривен в качестве моральной компенсации.