Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Кавказе украинский автомобиль врезался в автобус с юными футболистами

На Кавказе украинский автомобиль врезался в автобус с юными футболистами
Фото: Удар пришелся на место по соседству с водителем. Фото: 26mchs.gov.ru
Маленькие футболисты из Дагестана направлялись на матч в Сочи. Их сопровождал тренер - известный в прошлом футболист клуба "Анжи" Камиль Куниев. Рано утром в воскресенье в их автобус на всех парах врезался мини-вэн "Рено" с киевским номерами. Водитель и пассажир погибли в ту же секунду. Еще один пассажир микроавтобуса скончался в реанимации. Выжить удалось только одному - Сабухи Исмаилову. По его словам, он и погибшие пассажиры просили водителя остановиться и отдохнуть, ведь они ехали всю ночь без остановки. Но тот заверил их, что все в порядке и он в силах доехать до таможни. 
 
Позже эксперты скажут, что водитель, гражданин Украины и уроженец Азербайджана, скорее всего, уснул за рулем и выехал на встречную полосу. От удара автомобиль украинских граждан смяло до неузнаваемости. А у рейсового автобуса, в который он врезался, смята передняя часть. 
 
- Мы сделали все, что смогли, даже больше, - уверяет сменщик водителя Али Ахмедов. - Поэтому и не съехали в кювет. Иначе жертв было бы больше. 
 
К счастью, сами юные футболисты, мальчики 10-12 лет, не пострадали. После ЧП всех увезли по домам. Украинцу, который сейчас находится в местной больнице, помогают дипломаты.