Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ирина Крашкова: "Эти судебные заседания кончают меня!"

Ирина Крашкова:
Фото: Ирина Крашкова. Фото Анастасия Борисова

Жертва "врадиевских насильников" 29-летняя Ирина Крашкова перестала являться на судебные заседания, которые проходят в Николаеве. Как уже писала "КП", потерпевшая не являлась на последние заседания по причине плохого самочувствия. 

В разговоре с нами женщина рассказала, что в настоящее время проходит курс амбулаторного лечения.

– Причина моего плохого самочувствия не непогода, а судебные заседания,- отметила женщина.- Все эти заседания, просто "кончают" меня.

При этом Крашкова отметила, что перемена погоды ее беспокоит намного меньше, чем сам процесс.

Ирина Крашкова. Фото Анастасия Борисова

Yапомним, что в результате травм, причиненных ей насильниками, женщина провела два месяца на больничной койке. В дальнейшем ей предстоит серьезная операция – врачи планируют вживить ей в черепную коробку металлическую пластину. Кроме того, адвокаты женщины требуют у обвиняемых более 1 млн. гривен морального и материального ущерба.

Справка "КП"

В ночь на 27 июня во Врадиевке три мужчины затащили продавщицу Ирину Крашкову в автомобиль, вывезли в лесополосу у поселка, а после изнасиловали и пытались убить. Женщина выжила, сумела найти помощь и указала на своих обидчиков. Ими оказались два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист Сергей Рябиненко. Полищука и Рябиненко задержали сразу после ЧП, а Дрыжака долго время никто не трогал и лишь после того как возмущенные жители поселка начали штурмовать райотдел, следователи прокуратуры решили задержать третьего фигуранта дела. В начале сентября дело передали в суд.