Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Студентка вывесила кота на веревке с шестого этажа. На спор

Студентка вывесила кота на веревке с шестого этажа. На спор
Фото: Подвешенный на спор кот орал на всю округу, пока его не спасли другие студенты. Фото: соцсети.
Студенты Дальневосточного федерального университета не на шутку перепугались, когда в середине учебного дня со стороны одного из зданий на острове Русский (Владивосток) донесся дикий вой.
 
- Мы живем в соседней общаге и просто проходили мимо, когда услышали жуткие звуки, будто кого-то убивают, - рассказывает студент Максим Прохоров. - Повертели головами и увидели, что в окне на верхнем этаже девушка держит веревку, к которой привязан кот.
 
Бедное животное, привязанное за лапку, отчаянно извивалось и вопило на всю округу. Кто-то побежал внутрь спасать котика, а кто-то снял сцену издевательства на мобильник и выложил фото в соцсеть.
 
Публикация произвела эффект разорвавшейся бомбы. "Вот ее бы так!", "Убивать таких мало" - это самые мягкие комментарии в адрес садистки. Выяснилось, что это студентка первого курса юридического (!) факультета Валерия Лобода поспорила со своей соседкой по комнате, что удержит вывешенного за окно на веревке кота, которого они подобрали на улице. Откуда эта бредовая идея вообще взялась в ее голове - загадка. Кота у девицы, к счастью, живого, забрали соседи по общежитию. Они же, говорят, целый день по очереди ходили к садистке - высказать все, что о ней думают. Как только не побили еще...
 
- В университете никто из одногруппников с ней не разговаривает и не здоровается, - рассказали "КП" студенты.
 
В руководстве университета ситуацию не комментируют, ссылаясь на то, что не хотели бы раздувать скандал и портить и без того незавидную жизнь своей студентки, которая и так все осознала.
 
Но преподаватели юридического факультета нас заверили: девушка уже наказана за свой гнусный проступок.