Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Завершилось расследование жестокого убийства Ирины Кабановой

Завершилось расследование жестокого убийства Ирины Кабановой
Фото: На фото в соцсетях Алексей выглядел идеальным мужем и отцом, но в реальности постоянно изменял жене и был не в состоянии обеспечить семью Фото: Соцсети
Во вторник, 29 октября, Следственный комитет России сообщил о завершении расследования громкого дела об убийстве журналистки Ирины Кабановой.
 
Расследование продолжалось почти год. В убийстве Ирины обвиняется ее муж Алексей Кабанов, который, по версии следствия, в ночь со 2 на 3 января задушил супругу, после чего в ванной расчленил тело.
 
СК сообщает, что в настоящий момент уже собрана достаточная доказательственная база в отношении вины Кабанова. Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего оно поступит в суд для рассмотрения по существу.
 
Напомним о об этой резонансной истории. После убийства жены Алексей Кабанов сообщил в интернете, что Ирина ушла из дома и пропала. Женщину искали полицейские, друзья семьи, волонтеры.
 
Тем временем Алексей перенес останки тела убитой жены, которое долгое время хранил у себя на балконе, в машину, взятую на время у знакомой. Там их и обнаружила полиция. Алексей признался: это он убил супругу. Однако позже Кабанов изменил показания и заявил, что расправился с Ириной в состоянии аффекта.
 
СМИ посвятили этой истории тысячи публикаций. Свое расследование провела и "Комсомолка" (см. материал Ульяны Скойбеды: часть 1 и часть 2)
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
 
"Комсомолка" выяснила новые подробности кровавой расправы
Было не совсем понятно, почему Кабанов, сын интеллигентных родителей, завсегдатай богемных тусовок, пошел на такое зверство. Кажется, теперь ответ на этот вопрос есть.
 
МЕЖДУ ТЕМ
 
Татьяна Штефанец рассказала, как неделю жила под одной крышей с преступником
История москвички Ирины Кабановой, зверски убитой и расчлененной собственным супругом Алексеем, потрясла всю страну. Особый цинизм этой трагедии придал тот факт, что о пропаже Иры заявил сам Алексей. 
 
"В этот ад Ира пришла самостоятельно, и оставалась в нем добровольно"
 
Общий знакомый семьи Кабановых, в которой разыгралась кровавая драма, рассказал про отношения погибшей с мужем и миром
 
Напомним, москвичка Ирина Кабанова, которая 3 января поссорилась с мужем и ушла из дома, в пятницу вечером, 11 января, была обнаружена мертвой. Ее тело с признаками насильственной смерти нашли в багажнике автомобиля, принадлежавшего ее собственному мужу.