24 декабря
Загрузить еще

Бразильские активисты разнесли автовокзал в Сан-Паулу

Бразильские активисты разнесли автовокзал в Сан-Паулу
Фото: Протестующие из-за высоких тарифов разгромили автовокзал в Бразилии. Фото: REUTERS
И снова Бразилию накрыла волна беспорядков. В Сан-Паулу акция протеста закончилась настоящими погромами. Дело в том, что демонстранты, требовавшие бесплатного проезда в общественном транспорте, разгромили автовокзал.
 
Местные жители ворвались на территорию автовокзала и стали крушить банкоматы. Затем демонстранты подожгли один из автобусов.
 
К инциденту подключились полицейские. Стражи порядка применили против разъяренных активистов слезоточивый газ. В результате стычки шесть человек были арестованы, передает BBC
 
Напомним, ранее в Бразилии акции протеста прошли в 80 городах. Пожалуй, самые многочисленные в Сан-Паулу. Там митингующие перекрыли трассу, ведущую к международному аэропорту. В результате пассажирам, спешащим на рейсы, пришлось добираться до терминалов пешком