Родителей найденной в Греции белокурой девочки Марии обнаружили в Николаевке
25 октября 2013 20:430
Фото: Пропавший ребенок. Фото REUTERS
Министерство внутренних дел Болгарии объявило, что ДНК болгарской пары цыган совпадает с ДНК белокурой девочки, которую полиция забрала у цыган в Греции на прошлой неделе, сообщает BBC.
МВД Болгарии обнародовала имена супругов - Саша и Атанас Русевы из болгарского села Николаевка, неподалеку от Варны. Полиция выясняет, продала ли мать девочку. Если это подтвердится, ей грозит до года тюрьмы.
Напомним, девочку по имени Мария обнаружили во время полицейского рейда в цыганском таборе в центральной Греции, неподалеку от города Фарсала. Во время рейда полицейские обратили внимание на то, как непохожа маленькая блондинка с бледной кожей и зелеными глазами на своих родителей. Затем при проверке документов выяснились другие несоответствия.
Тест ДНК показал, что четырехлетняя Мария не является родственницей семейной пары, у которой она жила, и цыган обвинили в похищении.
После того как объявления об обнаружении девочки были распространены полицией по всей Европе, в греческую благотворительную организацию, занимающуюся поисками ее родителей, позвонили более 8 тысяч человек из 23 стран.
Министерство внутренних дел Болгарии сообщило, что найдены мужчина и женщина, которые могут быть родителями девочки. Пару допросили и взяли образцы ДНК для установления родства с ребенком. Представитель министерства Тодор Пройчев рассказал, что у этой болгарской пары есть еще несколько белокурых детей, похожих на найденную девочку.
Этот веб-сайт использует cookies для улучшения взаимодействия с пользователем при посещении веб-сайта. Использование веб-сайта означает согласие с его политикой cookies