Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Греческие полицейские предположительно нашли семью белокурой девочки

Греческие полицейские предположительно нашли семью белокурой девочки
Фото: Мария уже стала знаменитостью не только в Греции, но и во всем мире. Фото: REUTERS
В четверг, 24 октября, представитель МВД Болгарии сообщил, что два человека были допрошены и сдали образцы ДНК для установления родства с белокурой девочкой, отнятой полицией у цыган на прошлой неделе.
 
По его словам, у болгарской пары есть еще несколько белокурых детей, похожих на девочку. В свою очередь полиция Греции пока не комментирует заявление своих болгарских коллег, пишет Би-би-си
 
Напомним, в городе Фарсала полицейские обыскали лагерь румынских цыган и нашли оружие и наркотики. Кроме того, в лагере обнаружилось 6 малолеток с поддельными документами. Их "мать" клялась, что это ее биологические дети. Правда по метрикам получалась, что она родила их одного за другим в течение года. Детей использовали в качестве попрошаек - на популярном курорте Лариса.
 
Одна из девочек - Мария - кроме всего прочего совершенно не походила на биологических родителей. Трехлетняя белокурая и зеленоглазая Маша, уже ставшая знаменитостью в Греции, сейчас находится на попечении государства в Афинах. Цыгане, сначала утверждающие что забрали ее из неблагополучной семьи, уже поменяли показания. Теперь они утверждают, что удочерили Марию в Болгарии, однако никаких доказательств предоставить не смогли.
 
Один из первых снимков Марии, сделанный полицией. Девочка, возможно, раньше была более рыжеватой. Фото East News.
 
Греческие власти уже получили более десяти тысяч обращений от людей, желающих усыновить Марию. И совсем шокирующее известие пришло на днях из Америки: предпологется, что Мария - это пропавшая еще в 2011 году Лайза Ирвин. 10-месячная Лайза была похищена из дома, где жила с родителями в Канзасе.