Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чиновника Белого дома уволили из-за записей в Twitter

Чиновника Белого дома уволили из-за записей в Twitter
Фото: Об увольнении чиновника сообщили в Белом доме. Фото: REUTERS
В среду, 23 октбяря, высокопоставленный чиновник Белого дома был отправлен в отставку, после того как выяснилось, что он в течение двух лет распространял в сети Twitter секретную информацию.
 
Джофи Джозеф, директор направления по ядерному разоружению Совета по национальной безопасности, вел Twitter-аккаунт @NatSecWonk, в котором оставлял оскорбительные комментарии в адрес известных личностей и публиковал инсайдерскую ведомственную информацию.
 
В частности, в октябре он раскритиковал бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, отметив, что у нее "мало политических целей и нет попаданий".
 
Его страница быстро приобрела популярность среди многих политиков и журналистов, пользующихся данным ресурсом, отмечают СМИ.
 
Сам Джозеф уже раскаялся и принес извинения тем, кто был им оскорблен. Автор критических высказываний пояснил, что изначально он хотел лишь иронически указать на недостатки работы американской администрации, однако со временем это переросло в открытые оскорбления в адрес чиновников, пишет Интерфакс