Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Японии открыли турфирму для игрушек

В Японии открыли турфирму для игрушек
Фото: Группа экскурсантов. Фото unagi-travel.net
В Японии открылась туристическая компания для плюшевых зверей. Путешествие мягкой игрушки, согласно расценкам с официального сайта, обойдется ее владельцу в 35-55 долларов, пишет "Лента.ру" со ссылкой на издание Japan Daily Press. 
 
На данный момент доступно три туристических маршрута: спа-тур по горячим источникам, который обойдется в 55 долларов, экскурсионный тур по Токио (45 долларов) и Тур-Загадка (35 долларов), в описании которого сказано, что "до самой последней минуты вы не узнаете, куда поехали".
 
Такая услуга рассчитана прежде всего на тех владельцев игрушек, которые сами по каким-либо причинам не могут себе позволить отправиться в путешествие. Аатор идеи путешествий для игрушек, Соноэ Адзума предоставляет владельцам плюшевых медведей и других зверей возможность следить за своими любимцами, рассылая фотографии игрушек из их "отпусков". По ее словам, это может помочь хозяевам игрушек почувствовать причастность к путешествию.
 
Согласно сообщению издания Metro, 51-летняя женщина, не пожелавшая назвать своего имени, рассказала местным журналистам, что была не в состоянии ездить по миру из-за болезни, которая мешала ей ходить. Наблюдая за приключениями своих плюшевых воспитанников, она нашла в себе силы обратиться в больницу и в итоге встала на ноги. 
 
"Я хочу посетить все места, где побывали мои игрушки во время их путешествий", — рассказала она.