Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Теракт в волгоградском автобусе устроила шахидка-смертница

Теракт в волгоградском автобусе устроила шахидка-смертница
Фото: Фото: соцсети.
Вчера на юге Волгограда взорвался пассажирский автобус. В правоохранительных органах подтвердили: в салоне сработало взрывное устройство.
 
- Я ехал буквально в ста метрах, - рассказывает очевидец трагедии Фарид. - Взрыв был очень сильным, я выскочил из машины и побежал к автобусу. Подоспели и другие водители. Мы взломали переднюю дверь и стали вытаскивать из салона пострадавших. По моим подсчетам, погибли как минимум человек шесть. Всюду валялись оторванные части тел...
 
 
На момент подписания номера было известно о шести жертвах и 20 раненых, 10 из которых в тяжелом состоянии. По предварительным данным, в салоне взорвалась ручная граната. На месте происшествия была обнаружена еще одна граната, которую успели обезвредить.
 
Всего в салоне было около 40 человек. В основном - студенты Волгоградского госуниверситета. Полицейские в Волгограде и Волжском вчера были подняты по тревоге. Для выяснения причин трагедии создан оперативный штаб. 
 
Как позже выяснилось, взрыв осуществила тер­ро­рист­ка-смертница, объявил Следственный комитет РФ.
 
По имеющейся информации, женщина была  женой одного из главарей бандформирований.
 
- Она недавно приняла ислам, - уточнили в СКР по региону. Кроме того, неподалеку от места взрыва обнаружили ее документы.