В Министерстве иностранных дел подтвердили информацию о том, что один из украинцев на корабле в Индии действительно хотел покончить с собой. Об этом сообщает УНН со ссылкой на спикера дипломатического ведомства Евгения Перебейноса.
"У нас есть предварительная информация, что произошел инцидент. Но по нашей информации - это не был капитан судна. Мы еще выясняем детали, поэтому подробностей не можем сообщить", - отметил Е.Перебийнис, комментируя попытку самоубийства, которую на корабле совершил его капитан.
Напомним, в Индии арестованы все три украинца, находившиеся на борту судна. Их и остальных 30-ть моряков обвиняют в контрабанде оружия и незаконной покупке топлива. Ранее в украинском МИД заявляли, что на борту судна была только штатное оружие .